Загрузка...

Дочь Тутберидзе Диана Дэвис поборола свой недуг: устала, что вы считаете меня больной

1579
Диана Дэвис откровенно рассказала об успешной борьбе со своим недугом и призвала поклонников фигурного катания не утверждать, что у нее нет будущего из-за болезни. Дочь Этери Тутберидзе рассказала, что живет обычной жизнью.
диана дэвис, болезнь, недуг, слух, фигурное катание, этери тутберидзе
диана дэвис, болезнь, недуг, слух, фигурное катание, этери тутберидзе

Дочь известного тренера по фигурному катанию Этери Тутберидзе Диана Дэвис, выступающая в танцах на льду в паре с Глебом Смолкиным, заявила, что справилась со своей болезнью. Девушка с двух лет страдала от проблем со слухом. Болезнь развилась в следствии врачебной ошибки - ребенку прописали антибиотики, которые привели к осложнению. 

В социальных сетях фигуристка рассказала, что болезнь осталась в прошлом, и сейчас она живет жизнью обычного человека, ходит в обычную школу, без проблем слышит и разговаривает с людьми, информирует Российский Диалог со ссылкой на sport24.ru.

По словам девушки, она устала, что болельщики считают ее больной и утверждают, что болезнь может помешать ей достичь больших высот в спорте. 

Диана призналась, ранее она действительно не совсем четко понимала речь окружающих, в результате чего стеснялась и не общалась с людьми. Однако однажды решила положить этому конец и начала развивать свой слух, отказавшись от аппаратов и всего остального, что ей предлагали. 

В итоге она смогла себя адаптировать и стала слышать отлично. 

"Порой я слышу даже лучше, чем нормальные люди", - подчеркнула Диана и посоветовала людям, у которых есть проблемы со слухом, не сдаваться. 

В финале юниорского Гран-при, который в начале декабря состоялся в итальянском Турине, Диана Дэвис и Глеб Смолкин заняли шестое место. По итогам двух соревновательных дней результат фигуристов составил 152,21 балла. Спортсмены остались недовольны своим ритм-танцем, где судьи оценили их дорожку шагов первым уровнем. 

С этого сезона пара тренируется в Соединенных Штатах под руководством Игоря Шпильбанда.

"У нас очень дружная группа, но при этом соперничество на тренировках присутствует", - делилась Диана впечатлениями от переезда за океан и добавляла, что в США ей намного удобнее добираться до катка, чем это было в Москве. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Новости партнеров