8 января 2020
11:01
18+
USD
66.886
EUR
76.30
CNY
10.185
Загрузка...

​В Японии исказили заявление Загитовой: фигуристка объяснилась перед фанатами

654
После того как 17-летняя российская фигуристка Алина Загитова сообщила о паузе в своей спортивной карьере, это заявление исказил один из телеканалов в Японии, что вызвало бурю эмоций со стороны ее фанатов.
Загитова, фигурное катание, россия, япония, общество, происшествия, новости дня, спорт, кадры, сеть
Загитова, фигурное катание, россия, япония, общество, происшествия, новости дня, спорт, кадры, сеть

Стоит отметить, что олимпийская чемпионка в эфире Первого канала поведала о том, что решила взять перерыв в своей спортивной карьере, а японский телеканал NHK заявил, что Алина Загитова решила окончательно уйти из большого спорта, передает Российский Диалог со ссылкой на Nevasport.

В связи с возникшим инцидентом, фигуристка записала видео на трех языках — русском, английском и японском, где объяснила, что не собиралась покидать спорт.

"После эфира на Первом канале мне приходит много вопросов о том, "что означает мое интервью", и "почему я завершила карьеру". Мои мысли впоследствии были по‑разному интерпретированы другими СМИ: "Я приостанавливаю свое участие в соревнованиях. Я никуда не ухожу, но я не участвую в чемпионате России и без отбора не претендую ни на чемпионат Европы, ни на чемпионат мира", — отмечает Загитова.

Ее заявление вызвало бурную реакцию поклонников звезды в Японии. Они обвинили телеканал в непрофессионализме и распространении ложных новостей. NHK пришлось исправлять материал на своем сайте.

Загитова перевела свои посты и на японский язык, чтобы спортивные фанаты за границей были в курсе происходящего в ее карьере.

"Для меня фигурное катание — это моя жизнь, и большой спорт — то, ради чего я работала и продолжаю работать каждый день начиная с 4 лет. Я по-прежнему в сборной России и по-прежнему могу выступать за свою страну на международных соревнованиях. Я продолжаю свой "фигурный" путь с поддержкой моих тренеров", — подчеркнула фигуристка.

Как сообщал ранее Российский Диалог, знаменитая российская фигуристка Алина Загитова сделала заявление о том, что она и не думала о завершении спортивной карьеры. 

Напомним, в Сети журналист из США Филип Херш высказался о поведении российских экспертов по фигурному катанию, которые учинили скандал после того, как российская фигуристка Алина Загитова заявила о паузе в своей спортивной карьере.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Новости партнеров