Загрузка...

Экс-футболист "Спартака" Максим Калиниченко раскрыл свое отношение к ДНР и ЛНР

3065
Проживающий в Москве экс-футболист столичного "Спартака" и сборной Украины Максим Калиниченко заявил, что для него "не существует ни ДНР, ни ЛНР", и назвал тему конфликта в Донбассе больной для себя.
украина, донбасс, днр, лнр, футбол, калиниченко
украина, донбасс, днр, лнр, футбол, калиниченко

Бывший полузащитник днепропетровского "Днепра", московского "Спартака" и сборной Украины Максим Калиниченко поделился своим мнением о вооруженном конфликте на востоке Украины и рассказал о своем отношении к самопровозглашенным Донецкой и Луганской народным республикам. 

В комментарии Sport24 спортсмен признался, что для него "не существует ни ДНР, ни ЛНР, передает Российский Диалог.

"Для меня нет ни ДНР, ни ЛНР. Что это такое?", - сказал собеседник и добавил, что для него тема конфликта в Донбассе больная. 

По словам футболиста, он знаком со многими людьми, которые покинули территорию Украины из-за вооруженного противостояния на востоке страны или же пострадали физически. 

Максим Калиниченко уже давно проживает в Москве. Его, в частности, можно увидеть в роли эксперта на российском спортивном телеканале "Матч ТВ". 

С 2000 по 2008 годы он защищал цвета московского "Спартака", с которым становился чемпионом России и обладателем национального кубка. За всю карьеру в составе "красно-белых" отметился 32 забитыми мячами. 

В составе сборной Украины добирался до четвертьфинала чемпионата мира 2006 года. 

Напомним, защитник донецкого "Шахтера" Сергей Кривцов рассказал о своем отношении к переходу украинского футболиста Ярослава Ракцикого в петербургский "Зенит" и его решению закончить карьеру в национальной команде, а также признался, что сборной Украине будет не хватать защитника с такими качествами.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Новости партнеров