Загрузка...

В Швейцарии серьезно оконфузились с гимном России перед хоккейным матчем

2955
Швейцарские организаторы матча регулярного чемпионата КХЛ между "Салаватом Юлаевым" и "Ак Барсом" опозорились с российским гимном. Напомним, встреча прошла накануне, 24 декабря, в Давосе и завершилась победой "Салавата" в овертайме - 4:3.
КХЛ, гимн, россия, хоккей, салават юлаев, ак барс, перепутали, давос, швейария
КХЛ, гимн, россия, хоккей, салават юлаев, ак барс, перепутали, давос, швейария

Матч проходил под эгидой KHL World Games, но столь высокий уровень встречи не помог провести ее без конфузов. Организаторы перед началом матча включили старый гимн РФ, передает Российский Диалог со ссылкой на "Чемпионат".

Трибуны не остались безучастными и тут же отреагировали недовольным гулом. Организаторы постарались быстро исправить свою оплошность, но сделали только хуже - снова запустили старый гимн. Через несколько секунд после повторной ошибки гимн и вовсе был выключен, но фанаты "Ак Барса" исполнили его а капелла.

В составе уфимцев в этом матче отличились Линус Умарк, Дмитрий Кугрышев Эдуард Гиматов и Филип Ларсен. У казанцев голы забили Мэтт Фрэттин, Виктор Тихонов и Альберт Яруллин.

Ранее сообщалось об инциденте в матче регулярного чемпионата НХЛ между "Эдмонтон Ойлерз" и "Питтсбург Пингвинз". В конце поединка российский форвард "пингвинов" Евгений Малкин подрался с вратарем противника Майком Смитом.

Напомним, в апреле текущего года Александр Овечкин и Андрей Свечников устроили жаркую драку в матче 1/8 финала Кубка Стэнли.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Новости партнеров