Молодежная сборная России проиграла США на МЧМ-2020: видеообзор матча

517
Сборная России U20 проиграла сверстникам из США на молодежном чемпионате мира со счетом 1:3. Таким образом, у команды Валерия Брагина два поражения в трех матчах.
МЧМ, хоккей, Россия, США, результат, кто выиграл, видео, онлайн, видео, матч, чемпионат, счет, таблица, молодежный чемпионат мира 2020, u20, Россия-США

Молодежная сборная России потерпела поражение от команды США на МЧМ-2020. Встреча прошла 29 декабря в Остраве и закончилась со счетом 3:1 в пользу американцев.

Команда Валерия Брагина играет на турнире крайне неровно. После поражения от Чехии в стартовом матче россияне неожиданно для всех разгромили Канаду со счетом 6:0. После этакого результата все ждали "продолжения банкета" и в матче с США. Однако американцы вернули россиян на землю.

Первую половину матча команды отыграли без голов, а затем США забросили де шайбы в течение шести секунд! Сперва отличился Артур Калиев, а затем - Ник Робертсон. Россияне до конца периода так и не смогли ничем ответить, а на 2-й минуте третьего периода пропустили в третий раз - Калиев оформил дубль.

Все, на что хватило россиян - забить гол престижа. Через 103 секунды после второго гола Калиева отличился Александр Ромнова. Впереди было еще достаточно времени, чтобы сравнять счет, но команда Брагина больше не смогла пробить Спенсера Найта.

Напомним, что после матча России с Канадой произошел скандал. Капитан канадцев не снял шлем во время исполнения гимна противника. В ответ на это россияне не стали жать ему руку.