Малкин дал по шее канадцу Пажо за удар в лицо в матче НХЛ: видео массовой драки

3556
Евгений Малкин стал участником масштабной драки в матче НХЛ, который проходил в канун Нового года, и получил максимально возможную сумму штрафа за это нарушение. В конце третьего периода россиянин сцепился с хоккеистами Оттавы Брэди Ткачуком и Жан-Габриэлем Пажо.

Российский хоккеист Евгений Малкин, защищающий цвета "Питтсбург Пингвинс" в Национальной хоккейной лиге, поучаствовал в массовой потасовке в поединке против "Оттава Сенаторс". За свой поступок россиянин был наказан штрафом в 5000 долларов за игру высокоподнятой клюшкой. Это максимальная сумма штрафа за такое нарушение, сообщает Российский Диалог.

Матч между "Питтсбург Пингвинс" и "Оттава Сенаторс" состоялся в ночь на 31 декабря и закончился уверенной победой команды россиянина - 5:2. Под занавес третьего периода Малкин что-то не поделил с нападающим "Оттавы" Брэди Ткачуком, после чего завязалась потасовка, к которой подключились другие игроки обеих команд.

Еще один хоккеист "Сенаторс" ткнул россиянина в лицо, тот в свою очередь нанес ему удар клюшкой по шее. В драку вмешались судьи, который пусть и с трудом, но все-таки угомонили страсти на льду.

Видео инцидента опубликовано в Twitter-аккаунте Yahoo Sports NHL.

Напомним, не так давно Евгений Малкин стал участником еще одной драки в НХЛ, которая случилась в матче его команды против "Эдмонтон Ойлерз". Российский нападающий опасно атаковал вратаря противников Майка Смита, после чего тот решил отомстить обидчику и швырнул его на борт