​Морозов, вырвавший победу над сборной Швеции в овертайме: "Самый сумасшедший матч в карьере"

1904
Сегодня, 5 января сборная России сойдется со сборной Канады в финале МЧМ. Сокрушивший шведов Морозов не может забыть решающей шайбы, но его ждет еще более важное испытание.
МЧМ, хоккей, сборная России, Швеции, Иван Морозов, победа, шайба, матч, Канада

Победа молодежной сборной России по хоккею над Швецией в полуфинале МЧМ в Чехии станет фундаментом для будущих свершений спортсменов уже во взрослой карьере. Автор победной шайбы в ворота скандинавов Иван Морозов уже сейчас считает этот матч самым сумасшедшим в своей карьере. Об этом он сам признался пресс-службе Федерации хоккея России, комментируя поединок:

"Самый ли это сумасшедший матч в моей карьере? Наверное, самый".

При этом, по его мнению, лучшим игроком в дружине Брагина следует считать Егора Соколова, который сравнял счет в конце третьего периода.

Тренер Валерий Брагин, похвалив игроков за победу, но в то же время пожурил из-за потери преимущества при счете – 3:1, отметив, что молодежь могла и проиграть из-за удаления.

Ранее Россия добыла важную победу над Швецией - 4:5, пробившись в финал МЧМ.

Напомним, российские хоккеисты уже обыгрывали 6:0 своих будущих соперников по финалу - канадцев