Ковальчук повторил рекорд легендарного Буре в НХЛ и показал сумасшедшие эмоции

1365
В ночь на воскресенье состоялся матч регулярного чемпионата "Оттава" - "Монреаль". Российский форвард "Канадиенс" Илья Ковальчук в этом матче забил победный гол и догнал Павла Беру по голам среди россиян.
Ковальчук, голы, Буре, нхл, рекорд, монреаль, видео, 437, новости хоккея, россия

Российский форвард "Монреаля" Илья Ковальчук минувшей ночью стал героем встречи регулярного чемпионата НХЛ с "Оттавой Сенаторз". Игра прошла в Оттаве и завершилась со счетом 2:1 в пользу "Монреаля," а Ковальчук забросил победную шайбу в овертайме. Он был признан второй звездой матча.

Это первая шайба Ильи в новой команде и четвертая в текущем сезоне. Напомним, что 3 января россиянин подписал с канадским клубом контракт до конца сезона. Его зарплата за этот промежуток составит 700 тысяч долларов.

Ковальчук благодаря голу в ворота "Оттавы" разделил 4-е место в истории НХЛ по заброшенным шайбам среди россиян. У обоих снайперов сейчас по 437 голов.

Всего в нынешнем сезоне Илья провел 21 матч в регулярном чемпионате, забил 4 гола и отдал 9 результативных передач.

Напомним, что в начале января завершился молодежный чемпионат мира по хоккею. Победителем стала сборная Канады, которая в финале обыграла Россию - 4:3. Встреча не обошлась без судейского скандала - в концовке матча арбитры побоялись удалить игрока канадцев и оставить их в двойном меньшинстве.