Загрузка...

Российские хоккеисты разнесли Канаду на юношеской Олимпиаде: лучшие моменты матча

2086
Сборная России по хоккею превосходно стартовала на юношеской Олимпиаде, не оставив в первой игре никаких шансов принципиальному сопернику - команде Канады.
росия, канада, хоккей, олимпиада, 2020, лозанна, видео, обзор
росия, канада, хоккей, олимпиада, 2020, лозанна, видео, обзор

Сборная России по хоккею уверенно стартовала на юношеских Олимпийских играх, которые в эти дни проходят в швейцарской Лозанне. В первом матче группового раунда российские хоккеисты камня на камне не оставили от сборной Канады, обыграв родоначальников хоккея со счетом 6:2. 

У россиян заброшенными шайбами по два раза отметились Матвей Мичков и Вячеслав Малов, еще по одному разу в воротах соперника расписались Руслан Газизов и Илья Квочко. 

За сборную Канады забрасывали Адамо Фантилли и Дентон Матейчук. 

В официальном Twitter-аккаунте Федерации хоккея России опубликовано видео лучших моментов поединка.

После встречи в раздевалку к нашим юным хоккеистам заглянула двукратная олимпийская чемпионка в прыжках с шестом Елена Исинбаева, которая поздравила команду с победой и пожелала новых успехов. 

Главный тренер российской команды Владимир Филатов пообещал, что хоккеисты не будут обольщаться победой над канадцами, чтобы сберечь эмоции на следующие игры. 

По словам наставника, перед сборными России всех возрастных категорий стоит задач играть с позиции силы. 

Напомним, в финале молодежного чемпионата мира по хоккею сборная России со счетом 3:4 уступила Канаде и стала серебряным призером. По ходу поединка россияне выигрывали 3:1, но не смогли удержать преимущество. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Новости партнеров