Загрузка...

Погибла целая семья: названы имена жертв крушения вертолета Брайанта

1766
​В ночь на 27 января по Москве близ Лос-Анджелеса разбился вертолет, на борту которого находился пятикратный чемпион НБА Коби Брайант. Черной Мамбе был 41 год. Вместе с ним погибли еще восемь человек, в том числе 13-летняя дочь спортсмена Джианна.
коби брайант, сша, калифорния, дети, дочери, разбился, подробности
коби брайант, сша, калифорния, дети, дочери, разбился, подробности

На данный момент установлены личности четыре человек, которые погибли в авиакатастрофе вместе с легендой баскетбола и его дочерью. По данным Sport24, на борту находились напарница Джианны по баскетбольной команде Алиса и ее родители — мать Кери и отец Джон Альтобелли, бейсбольный тренер в колледже Оранж-Коста. Компания направлялась на игру, где должны были соревноваться девочки.

Шестой жертвой стала 38-летняя Кристина Мозер — ассистент тренера детской баскетбольной команды колледжа. Ее муж Мэтт Мозер в соцсети написал, что он и дети шокированы трагедией. Он просит не тревожить их семью, соблюдая приватность.

В NBA выражают соболезнования в связи с трагедией, отмечая, что 20 лет Брайант показывал сочетание выдающегося таланта со стремлением к победе. Он вдохновлял людей по всему миру играть в баскетбол, также делился своей любовью к спорту и был рад, что передал свои чувства 13-летней дочери.

Как сообщал Российский Диалог ранее, на месте крушения вертолета в США продолжают работать спасатели, медики и группы ФБР. Пока известно об обнаружении нескольких тел жертв авиакатастрофы.

В Лос-Анджелесе сегодня на улицы вышли тысячи человек: все они скорбят из-за трагедии. Больше всего фанатов собралось у стадиона, где играет команда Брайанта "Лейкерс".

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Новости партнеров