Логинов оставил не удел Фуркада: видео золотой гонки россиянина на ЧМ по биатлону

3263
Александр Логинов завоевал золотую награду в спринтерской гонке на чемпионате мира по биатлону. Россиянин прошел 10-километровую дистанцию за 22 минуты 48,1 секунды, не промахнувшись ни разу на двух огневых рубежах.

Российский биатлонист Александр Логинов разрушил все прогнозы экспертов, предрекавшие борьбу за "золото" между французом Мартеном Фуркадом и норвежцем Йоханнесом Тиннесом Бё, и одержал победу в спринтерской гонке на чемпионате мира по биатлону, который в эти дни проходит в итальянском Антхольце.

28-летний спортсмен без единого промаха прошел два огневых рубежа и преодолел 10-километровую дистанцию за 22 минуты 48,1 секунды, опередив финишировавшего с одним промахом вторым французского биатлониста Кентена Фийона Майе на 6,5 секунды.

Бронзовая награда досталась лидеру общего зачета Кубка мира Мартену Фуркаду. Он также прошел дистанцию без промахов, но проиграл ходом россиянину 19,5 секунды.

Twitter-аккаунт IBU World Cup публикует нарезку лучших моментов мужского спринта, куда вошли победный финиш Логинова и невероятные эмоции колоритных российских болельщиков на трибунах.

Завтра в программе чемпионата мира запланирована гонка преследования, стартовый лист которой формируется по итогам спринта. Логинов уйдет на дистанцию первым, имея прекрасный шанс оформить "золотой дубль".

Накануне спринтерскую гонку у женщин выиграла представительница Норвегии Марте Улсбю-Ройселанд, второй финишировала американка Сюзан Данкли, тройку призеров замкнула чешка Люси Хорватова.

Лучший результат среди россиянок продемонстрировала Екатерина Юрлова-Перхт, занявшая 21 место.