Загрузка...

$198 млн за 10 лет - Forbes назвал самую богатую российскую спортсменку десятилетия

1161
Мария Шарапова признана изданием Forbes самой состоятельной спортсменкой из РФ 2010-х годов. Второе место занял Александр Овечкин, третье - Евгений Малкин.
$198 млн за 10 лет - Forbes назвал самую богатую российскую спортсменку десятилетия
$198 млн за 10 лет - Forbes назвал самую богатую российскую спортсменку десятилетия

Теннисистка Мария Шарапова, которая накануне объявила о завершении карьеры, признана авторитетным изданием Forbes самой состоятельной спортсменкой из РФ 2010-х годов. Об этом сообщается на сайте журнала.

Рейтинг основан на доходах с 2010 по 2019 годы. Отметим, что Шарапова - единственная женщина в первой десятке. Ее суммарный доход был оценен в $197,8 млн. Добавим, что всего за карьеру Шарапова заработала $325 млн, из которых лишь $38,8 млн ей принесло участие в турнирах (остальное - рекламные контракты).

Второе место в списке занял бессменный лидер "Вашингтона" Александр Овечкин. За указанный промежуток он заработал $136,9 млн. Тройку самых богатых спортсменов-россиян за 10 лет замкнул еще один хоккеист - нападающий "Питтсбург Пингвинз" Евгений Малкин ($94,6 млн).

В десятку также вошли баскетболист Тимофей Мозгов и недавно ставший партнером Овечкина Илья Ковальчук (по $72 млн), хоккеисты Павел Дацюк ($63,6 млн) и Александр Радулов ($58,5 млн), футболист Юрий Жирков ($49,7 млн), еще один представитель НХЛ Сергей Бобровский ($44,4 млн) и завершивший карьеру экс-форвард сборной России Андрей Аршавин ($43,3 млн.).

Отметим, что в сентябре 2019 года Шарапова назвала своим домом Соединенные Штаты, несмотря на большую любовь к России. Ранее Сергей Бобровский перечислил причины, по которым США можно считать одной из лучших стран мира.

Напомним, на днях российские легионеры "Нью-Йорк Рейнджерс" Павел Бучневич и Игорь Шерстекин угодили в автомобильную аварию в штате Нью-Йорк. Бучневич не получил серьезных трав, а вот Шестеркин заработал перелом ребра без смещения.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Новости партнеров