Загрузка...

Чемпиона мира по велоспорту Андрея Ведерникова насмерть придавило деревом

1548
Первый советский чемпион мира по велогонкам на шоссе Андрей Ведерников трагически погиб в возрасте 60 лет. Спортсмена насмерть придавило деревом.
андрей ведерников, умер, причина, лесоповал, велоспорт, чемпион
андрей ведерников, умер, причина, лесоповал, велоспорт, чемпион

Трагическая новость для отечественного спорта пришла в субботу, 29 февраля. Стало известно о гибели первого советского чемпиона мира по велогонкам на шоссе Андрея Ведерникова. Спортсмен трагически погиб в возрасте 60 лет, сообщили в пресс-службе Федерации велосипедного спорта России.

Федерация выразила глубокие соболезнования родным и близким погибшего, но не стала раскрывать подробностей трагедии.

ТАСС со ссылкой на слова генерального директора ФВСР Юрия Кучерявого сообщает, что велосипедиста насмерть придавило деревом. Инцидент произошел на лесоповале в Ижевске. 

Тело спортсмена до сих пор находится на месте инцидента, так как там работают сотрудники правоохранительных органов, которые выясняют все обстоятельства случившегося. 

Самого большого успеха в своей карьере Андрей Ведерников добился в 1981 году, когда выиграл золотую медаль в групповой гонке на чемпионате мира.

Напомним, 11 февраля стало известно о смерти чемпиона СССР и легенды футбольного клуба "Спартак" Москва Валерия Рейнгольда. Футболист скончался в возрасте 78 лет от разрыва аорты. 

В декабре прошлого года в возрасте 79 лет ушел из жизни экс-вратарь сборной СССР и ЦСКА Юрий Пшеничников. О причинах смерти футболиста ничего не сообщалось. 

В октябре на 53-м году жизни скончался известный российский теннисист Александр Волоков, которому дважды удавалось доходить до финала Кубка Дэвиса. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Новости партнеров