Загрузка...

Члены российской велокоманды "Газпром-Русвело" заразились коронавирусом в ОАЭ

936
Коронавирус не обошел стороной российскую велокоманду "Газпром-Русвело". По данным СМИ, инфицированными оказались гонщик Игорь Боев и механик Дмитрий Филиппович.
Газпром-Русвело, велоспорт, коронавирус, заразились, Игорь Боев, Дмитрий Филиппович, оаэ
Газпром-Русвело, велоспорт, коронавирус, заразились, Игорь Боев, Дмитрий Филиппович, оаэ

Два члена российской велокоманды "Газпром-Русвело" заразились коронавирусом. Такую информацию накануне распространил Телеграм-канал Baza.

По данным источника, инфицированы гонщик Игорь Боев и механик Дмитрий Филиппович. Остальные члены команды, чьи первые тесты были отрицательными, будут вынуждены пройти повторную проверку, сообщил Р-Спорт со ссылкой на старшего советника Посольства России в ОАЭ Юрия Видакаса.

Стоит отметить, что "Газпром-Русвело" уже неделю остается заблокированной в одном из отелей ОАЭ. Россияне прибыли в эту страну, чтобы принять участие в многодневной гонке "Тур ОАЭ", но ее из-за коронавируса отменили. Впрочем, покинуть Эмираты члены команды не смогли: их поместили на карантин, говорится в сообщении пресс-службы "Газпром-Русвело".

В заявлении сказано, что россияне изолированы на 4-м этаже отеля с двумя французскими командами. Представители команды просят Международный союз велосипедистов и МИД РФ решить этот вопрос.

Отмечается, что Боев и Филиппович могли заразиться от своих коллег из Италии, с которыми контактировали во время "Тура ОАЭ".

Многодневная велогонка была отменена за два этапа до конца после обнаружения коронавируса у двух итальянских сотрудников одной из команд. 

Как писал Российский Диалог ранее, ученые определили, кто реже всего заражается коронавирусом.

Кроме того, итальянские СМИ заявили, что результаты анализов Папы Римского на коронавирус полностью опровергают у главы Католической церкви наличие заболевания.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Новости партнеров