Загрузка...

"Великолепная, красивая, грациозная!" - видео золотого проката Камилы Валиевой на ЮЧМ по фигурному катанию

1305
Российская фигуристка Камила Валиева с мировым рекордом выиграла юниорский чемпионат мира. Серебряная медаль досталась еще одной россиянке Дарье Усачевой.
фигурное катание, чемпионат мира, юниоры, камила валиева, произвольная программа, видео, золото
фигурное катание, чемпионат мира, юниоры, камила валиева, произвольная программа, видео, золото

13-летняя российская фигуристка Камила Валиева, тренирующаяся в группе Этери Тутберидзе, с мировым рекордом выиграла юниорский чемпионат мира, который в эти дни проходит в Таллине. В сумме за два проката россиянка набрала 227,30 балла и оказалась недосягаемой для соперниц. 

В произвольной программе Камила ошиблась на четверном тулупе, зато идеально исполнила каскад тройной лутц + двойной тулуп, тройной риттбергер, комбинацию тройной лутц + ойлер + тройной сальхов и остальные прыжковые элементы. 

Зал провожал россиянку бурными овациями. 

Великолепная, красивая, грациозная! Каждое движение восхищает!

Вращения, конечно, сумасшедшие.

Программа просто шедевр, и Камила катает ее шедеврально! Все продумано до мелочей!

Грациозная, пластичная, легкая, прекрасная техника. В ней есть все.

Очевидно величайшая спортсменка в фигурном катании сегодня среди юниоров и завтра среди старших. Ее невозможно ни с кем будет спутать", - комментируют в Сети выступление Валиевой. 

Серебряным призером чемпионата мира стала еще одна представительница России Дарья Усачева с результатом 207,74 балла по сумме двух прокатов. Тройку сильнейших замкнула американка Алиса Лю (204,83). 

Напомним, на взрослом чемпионате мира по фигурному катанию, который с 16 по 22 марта пройдет в Монреале, Россию в женском одиночном катании представят Алена Косторная, Анна Щербакова и Александра Трусова. В январе эти фигуристки заняли весь пьедестал на чемпионате Европы. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Новости партнеров