LEquipe: УЕФА переносит Евро-2020 из-за коронавируса - названы новые сроки

1907
УЕФА 17 марта планирует объявить о переносе чемпионата Европы по футболу на 2021 год из-за угрозы распространения коронавируса. Кроме того, будут приостановлены Лига чемпионов и Лига Европы.
LEquipe: УЕФА переносит Евро-2020 из-за коронавируса - названы новые сроки
LEquipe: УЕФА переносит Евро-2020 из-за коронавируса - названы новые сроки

Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) намерен перенести чемпионат Европы, который должен был пройти с 12 июня по 12 июля в 12 городах, в том числе в Санкт-Петербурге, на 2021 год. Объявить о переносе Евро собираются 17 марта после видеоконференции представителей 55 ассоциаций-членов по данному вопросу, сообщает одно из самых авторитетных спортивных СМИ Европы LEquipe.

Кроме того, чиновники УЕФА планируют приостановить клубные европейские турниры - Лигу чемпионов и Лигу Европы. 

Таким образом в УЕФА решили отреагировать на угрозу распространения коронавирусной инфекции, которую накануне Всемирная организация здравоохранения признала пандемией

В УЕФА отмечают, что для переноса Евро на 2021 год придется договариваться с Международной федерацией футбола (ФИФА), которая на 2021 год планирует клубный чемпионат мира. 

Также должны быть прерваны национальные чемпионаты, несмотря на то, что они не организовываются напрямую УЕФА. Испанская Ла Лига уже приостановлена минимум на два тура. Соответствующее решение принято из-за введения карантина в мадридском "Реале".

В свою очередь, итальянская Серия А остановлена на месяц

Футбол не единственный вид спорта, страдающий от коронавируса. Вчера стало известно об отмене чемпионата мира по фигурному катанию, который должен был пройти с 16 по 22 марта в Монреале. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Новости партнеров