Загрузка...

Валуев назвал причину прекращения общения с Кличко: "Мне очень не понравилось..."

3069
Николай Валуев объяснил, что причиной прекращения общения с Виталием Кличко стали события на Майдане в Киеве в 2014 году.
валуев, кличко, бокс, политика, украина, майдан, революция, переворот
валуев, кличко, бокс, политика, украина, майдан, революция, переворот

События на Майдане Независимости в Киеве в 2014 году, приведшие к государственному перевороту на Украине, стали причиной прекращения общения экс-чемпиона мира по боксу, депутата нижней палаты российского парламента Николая Валуева с бывшим украинским боксером, мэром Киева Виталием Кличко. 

"Мне очень не понравилось, что происходило на Украине тогда. Я и до сих пор так считаю", - заявил Валуев в интервью YouTube-каналу "Ушатайка" и отметил, что именно это послужило причиной прекращения контактов. 

В то же время Валуев уверен, что при встрече с Кличко им было бы о чем поговорить, поскольку мир спорта в любом случае объединяет людей.

Кроме того, Валуев высказался о еще одном украинском боксере. Речь идет об Александре Усике, который делает свои первые шаги среди супертяжей.

Собеседник не считает Усика "маленьким" для супертяжелого дивизиона и отмечает его особый стиль и потрясающее чувство дистанции, но не исключает, что украинцу может быть тяжело с тяжелыми противниками. 

"Он абсолютно точно может нокаутировать, он быстр, он виртуоз, но этого всего может не хватить с теми топовыми боксерами, с которыми ему скоро предстоит встречаться, просто потому что они тяжелые", - заявил Валуев и добавил, что очень интересным был бы бой Усика с действующим чемпионом мира в супертяжелом весе по версиям WBA, WBO и IBF британцем Энтони Джошуа. 

Напомним, Николай Валуев осудил высказывания вратаря "Крылья Советов" Евгения Фролова, который назвал "пустословием" обещания властей о поддержке населения во время пандемии коронавируса. По мнению депутата Госдумы, спортсмен разбрасывается общими фразами, не аргументируя свою позицию. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Новости партнеров