Загрузка...

Олег Верняев разозлил украинских националистов словами о войне в Донбассе

1442
Гимнаст Олег Верняев ушел от прямого ответа на вопрос о причинах начала войны в Донбассе, разозлив националистически настроенную часть украинского общества.
олег верняев, донбасс, война, донецк, конфликт, украина, россия
олег верняев, донбасс, война, донецк, конфликт, украина, россия

Олимпийский чемпион 2016 года по спортивной гимнастике украинец Олег Верняев, являющийся уроженцем Донецка, отказался отвечать на вопрос о причинах начала боевых действий в Донбассе. Позиция спортсмена не понравилась националистически настроенной части украинского общества, которая обвинила его в "братании с русскими". По их мнению, гимнаст должен был поддержать официальную точку зрения Киева и назвать Россию виновной в событиях на востоке Украины. 

"Мне нечего сказать, честно. Я не буду ничего говорить, потому что я столько всего наслушался в этой теме, что я даже не хочу ничего говорить... Мне просто очень жаль, что я не могу поехать в Донецк, мне очень жаль, что много людей от этого страдает, страна страдает", - заявил спортсмен в интервью YouTube-каналу "Intersport Украина". 

После этих слов украинские "патриоты" на просторах Сети назвали гимнаста "нытиком и лицемером" и обвинили его в том, что он "хочет усидеть на двух стульях". 

Кроме того, Верняеву напомнили, как он обнимался с российским гимнастом Давидом Белявским на Олимпиаде 2016 года в Рио-де-Жанейро. После завоеванного "золота" в упражнениях на брусьях украинец подошел к сопернику из России и тепло поприветствовал его. Позже Верняев признавался, что из-за этого получал угрозы в свой адрес со стороны украинских радикалов.

Однако далеко не все пользователи разделяют позицию националистов. Многие в комментариях поддержали слова Верняева.

"Сколько патриотов в комментариях, прям печаль. Верняев молодца!" - написал один из юзеров. 

Напомним, украинский боксер Александр Усик в одном из своих последних интервью заявил, что Киев "кинул" своих граждан в Донбассе, и призвал власти думать о людях, а не о территориях. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Новости партнеров