Загрузка...

Владелец "Спартака" и вице-президент "Лукойла" Леонид Федун госпитализирован с коронавирусом

728
Владелец "Спартака" и совладелец "Лукойла" Леонид Федун инфицирован коронавирусом - миллиардер уже доставлен в больницу.
Леонид Федун, коронавирус, COVID-19, инфицирован, Спартак, владелец, Лукойл
Леонид Федун, коронавирус, COVID-19, инфицирован, Спартак, владелец, Лукойл

Владелец и председатель совета директоров футбольного клуба "Спартак" Леонид Федун инфицирован коронавирусом. Как сообщается на сайте "красно-белых" (прозвище команды), из-за заражения COVID-19 Леонид Арнольдович госпитализирован в больницу. В каком медучреждении он находится, не уточнятся.

Федун известен не только как владелец клуба, ставшего чемпионом России по итогам сезона 2016/2017, он еще и вице-президент по стратегическому развитию "Лукойла". Не стоит забывать, что ему принадлежит 9,28 % компании. На  правах одного из руководителей нефтяного гиганта он в марте высказался по поводу отсутствия договоренностей ОПЕК+ по сокращению добычи "черного золота": миллиардер заявил, что он был "в шоке". 

Ранее бизнесмен также заявлял, что к 2023 году может попрощаться со "Спартаком", потому что продаст свою часть акций клуба.

Напомним, Федун не первый российский миллиардер, попавший в больницу с опасным диагнозом весной. Так, Олег Тиньков, председатель совета директоров "Тинькофф Банка", сообщил, что болен острой формой лейкемии. Банк также имеет отношение к российскому футболу, являясь титульным спонсором лиги. Так, новое название РПЛ - "Тинькофф Российская Премьер-Лига". 

Ранее, 6 мая, главврач Троице-Сергиевой лавры игумен Тихон скончался от коронавируса.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Новости партнеров