Загрузка...

​Большой футбол возвращается на стадионы России: озвучен календарь оставшихся матчей

491
21 июня будет возобновлен чемпионат России по футболу среди команд премьер-лиги. 22 июля должен состояться заключительный тур, а финал Кубка России пройдет 25 июля.
футбол, Россия, общество, спорт, коронавирус, происшествие
футбол, Россия, общество, спорт, коронавирус, происшествие

Сегодня, 15 мая, РФС приняла окончательное решение относительно продолжения чемпионата страны по футболу среди команд премьер-лиги. Финиш должен быть 22 июля, информирует ресурс "Российский Диалог" со ссылкой на пресс-службе РФС.

Также был опубликован календарь оставшихся игр, где на 18 и 19 июля назначены 1/2 финала Кубка России, а сам финал состоится 25 июля.

Командам можно будет делать в течение одного матча пять замен, включая две в перерыве. При этом две команды, занявшие 15-е и 16-е места покинули РПЛ, а их место займут клубы из ФНЛ. А чемпионат для команд из ФНЛ и ПФЛ уже окончен. РПЛ пополнят клубы "Ротор" (Волгоград) и "Химки" (Подмосковье).

В РПЛ лидирует команда "Зенит", которая на 9 очков опережает "Локомотив" и "Краснодар".

Из-за вспышки коронавируса во всей Европе был приостановлен чемпионат по футболу, кроме Белоруссии. 16 мая Германия станет первой страной, где возобновится чемпионат по футболу. Англия стартует в июне, Франция и Нидерланды не будут доигрывать, а Италия и Испания пока не называют точной даты.

Ранее мы сообщали, что большой футбол возвращается на телеэкраны. Уже 16 мая в Германии стартует очередной тур в Бундеслиге.

Напомним, что 13 мая самолет "Зенита" после вылета из Петербурга в Уфу срочно запросил экстренной посадки.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Новости партнеров