Дзюба ранее обращался в ФСБ: футболиста шантажировали провокационным видео

1035
Известный российский форвард Артем Дзюба сообщил, что еще до скандала с интимным видео обращался в ФСБ. У футболиста вымогали за ролик крупную сумму денег.
Дзюба ранее обращался в ФСБ: футболиста шантажировали провокационным видео
Дзюба ранее обращался в ФСБ: футболиста шантажировали провокационным видео

Еще перед последним скандалом форвард питерского "Зенита" Артем Дзюба заявлял в ФСБ о вымогательстве у него 5 миллионов долларов за то, чтобы его интимное видео не выложили в Сеть, информирует питерский портал "Фонтанка".

По сведениям интернет-газеты, футболист лично знаком с шантажистом. На встрече с ним Артему удалось даже записать беседу с шантажистом относительно требования денег. Пока имя фигуранта не раскрывают.

Российский бомбардир отказался выплачивать такую колоссальную сумму, тем более никто не гарантировал, что этот видеоролик все равно не распространят в Интернете.

В свою очередь в ФСБ сразу отреагировали, что не будут расследовать историю с шантажом интимным роликом Дзюбы, потому что он не считается спецсубъектом. Вероятней всего, этим делом будут заниматься сотрудники управления по борьбе с киберпреступностью.

По словам экспертов, вымогателю может "светить" до 9 лет тюрьмы.

Напомним, интимное видео с участием Дзюбы появилось в Сети больше недели назад. Предполагают, что оно было записано еще год назад. В итоге футболист не заигран за сборную в этом месяце, а в "Зените" форварда и вовсе лишили повязки капитана.

Главный тренер футбольной сборной России Станислав Черчесов отметил, что игрок не уволен. Артему просто дали время, чтобы он полностью отошел от инцидента.

"Мы дали ему возможность побыть с семьей", - подчеркнул наставник.

Накануне в рамках Лиги наций УЕФА россияне проиграли туркам у себя дома – 2:3. Сегодня сборная России играет против сербов в Белграде. Следующие игры национальной команды состоятся следующей весной. 

Накануне сообщалось, что после скандального видео Дзюбе предстоит спасать семью от развода. Ранее футболист прервал молчание и открыто высказался о скандальном видео. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Новости партнеров