Футболист Паоло Росси, забивавший "Наполи" Марадоны и сидевший в тюрьме, умер от рака легких

1963
9 декабря в 64 года умер итальянский футболист, обладатель "Золотого мяча", "Золотой бутсы", чемпион мира Паоло Росси. Он до последнего сражался с раком легких.
Футболист Паоло Росси, забивавший "Наполи" Марадоны и сидевший в тюрьме, умер от рака легких
Футболист Паоло Росси, забивавший "Наполи" Марадоны и сидевший в тюрьме, умер от рака легких

Мир футбола еще не отошел от потери одного из лучших футболистов планеты Диего Марадоны, а 9 декабря стало известно о смерти легендарного форварда "Ювентуса" Паоло Росси, игравшего в одной связке с Мишелем Платини.

Как передает Российский Диалог со ссылкой на La Gazzetta dello Sport, экс-форвард "Старой сеньоры" умер в 64 года в Риме от рака легких.

Росси попал во взрослый футбол в 1973 году, выйдя на поле в составе "Ювентуса" в 17 лет. Игрока постоянно преследовали травмы, он перенес несколько операция по удалению коленных хрящей и был вынужден отправиться во второлиговую "Винченцу". В новой команде с 21 голом за сезон он стал лучшим.

Уже в сезоне 1977/1978 Росси забил 24 мяча, а "Винченца" стала серебряным призером Серии А. Но в 1979 году он сел в тюрьму из-за скандала с договорными матчами. 

Даже заключение не сломало его карьеру: уже в 1981 году он снова играла за "Ювентус", выиграл Серию А. 

1982-й стал его бенефисом: три мяча сборной Бразилии, два Польше и один в финале чемпионата мира немцам. В итоге Росси стал со сборной Италии чемпионом мира, лучшим бомбардиром Кубка европейских чемпионов, обладателем "Золотого мяча" и "Золотой бутсы". 

Легендарный бомбардир и мастер одного касания в 1984 году еще раз взял итальянское чемпионство, а 1985 году и Кубок европейских чемпионов.

Доигрывал маэстро в "Вероне", а последний мяч забил "Наполи", за которое тогда играл Диего Марадона.

Напомним, 28 ноября могилу Диего Марадоны показали в Сети с высоты птичьего полета.

2 декабря стало известно, что перед смертью Марадона отправил послание возлюбленному своей экс-супруги, попросив заботиться о ней.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Новости партнеров