На чемпионате мира по хоккею российская "молодежка" переиграла американцев

1209
Российская молодежка обыграла команду США на чемпионате мира по хоккею. Это первая победа наших над американцами за последние четыре года.
На чемпионате мира по хоккею российская "молодежка" переиграла американцев
На чемпионате мира по хоккею российская "молодежка" переиграла американцев

Хоккейная сборная РФ переиграла американцев в первом очном поединке на мировом чемпионате среди молодежи в Канаде, информирует спортивный портал "Чемпионат".

Хоккейный матч прошел в Эдмонтоне и окончился со счетом 5:3 в пользу наших ребят. Забитые шайбы на счету Василия Пономарева, автора дубля, Захара Бардакова, Ильи Сафонова и Егора Чинахова.

Встреча состоялась в рамках групповой стадии первого тура. Конкурентами наших хоккеистов по группе В являются США, Швеция, Чехия и Австрия. Кстати, именно последние еще пока не сыграли свои начальные матчи на мировом первенстве. Стоит отметить, что уже сегодня американцы сыграют с австрийцами, а завтра россияне померяются силами с чехами.

Накануне наша хоккейная "молодежка" проиграла канадцам в демонстрационной игре перед началом мировых соревнований. Встреча также прошла в Эдмонтоне, где хозяева победили с минимальным отрывом – 1:0.

Напомним, молодежный чемпионат в Канаде будет длиться до 5 января. При этом нынешними чемпионами являются именно "кленовые листья". Год назад россияне в финальном матче проиграли канадцам – 4:3, хотя до этого вели в счете 1:3. 

На днях Россия разгромила Чехию на Кубке "Первого канала", после чего россияне "размазали" финнов и завоевали Кубок Первого канала. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Новости партнеров