Секунды решают многое: на ЧМ по хоккею российская молодежка в овертайме "вырвала" победу у шведов

1801
Российская молодежка обыграла в овертайме Швецию на ЧМ по хоккею. До этого на групповом этапе молодежных соревнований шведы не проигрывали больше 10 лет.

Молодежная сборная РФ обыграла шведскую сборную в матче групповой стадии ЧМ по хоккею, информирует портал «Чемпионат».

Встреча в канадском Эдмонтоне закончилась в овертайме со счетом 4:3 в пользу наших молодых хоккеистов. Шайбы забивали Егор Афанасьев, Родион Амиров, Кирилл Кирсанов и Марат Хуснутдинов, который забил шведам под самый занавес экстратайма – за пять секунд до конца матча.

Примечательно, что россияне прервали серию побед шведов на групповых стадиях молодежных мировых первенств. В последний раз шведы проигрывали еще 14 лет назад американцам.

В итоге сборная РФ набрала 8 очков и теперь является лидером в группе, шведы – вторые, у них 7 баллов. В следующем мачте шведы сыграют с американцами, у которых пока только 6 очков.

Наши же ребята уже выполнили поставленную задачу – заняли как минимум вторую позицию в группе для выхода плей-офф. Теперь соперниками россиян станут или словаки, или немцы.

В группе А остался один матч лидеров: там сойдутся хозяева и финны в мачте за первое место. А вот немцы заняли третье место в группе, обыграв молодежные команды Словакии и Швейцарии.

Главный тренер российской молодежки Игорь Ларионов отметил, что в мачте со шведами нет вопросов к канадским арбитрам. Он рассказал, что была серьезная беседа с лидерами сборной, они поняли свое значение.