Россия уступила США первое место в группе на МЧМ-2021: итоговая таблица

4503
Сборная России финишировала на втором месте в группе В на молодежном чемпионате мира по хоккею, пропустив вперед команду США.
Россия уступила США первое место в группе на МЧМ-2021: итоговая таблица
Россия уступила США первое место в группе на МЧМ-2021: итоговая таблица

В новогоднюю ночь в канадском Эдмонтоне завершился групповой этап молодежного чемпионата мира по хоккею (U-20). Сборная России сыграла свой заключительный поединок на первой стадии турнира еще накануне, переиграв в напряженной борьбе Швецию 4:3 (ОТ), тогда как другие команды группы В решали свои задачи в последний момент, сообщает Российский Диалог.

Так, в одном из центральных матчей игрового дня сошлись сборные США и Швеции. Это противостояние непосредственно влияло на итоговый расклад в группе: в случае победы американцы обходили россиян и занимали первое место. 

Собственно, так и получилось. То ли драматическое поражение от россиян так сильно повлияло на шведов, то ли есть какие-то другие причины, по которым "Тре крунур" практически без боя уступили США 0:4, что позволило "звездно-полосатым" выполнить свою задачу. 

В другом поединке группы Чехия прогнозируемо не оставила шансов Австрии - 7:0 и застолбила за собой последнюю путевку в четвертьфинал. 

В плей-офф из группы В выходят США, Россия, Швеция и Чехия. 

В параллельной группе Канада сломила сопротивление Финляндии, обыграв Суоми со счетом 4:1. "Кленовые листья" не потеряли ни одного очка на групповом этапе и с 12 пунктами расположились на первом месте. 

Из группы А в четвертьфинал выходят сборные Канады, Финляндии, Германии и Словакии. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Новости партнеров