После прессинга общественности Большунов стал лидером на Кубке мира в Швеции

1303
Александр Большунов победил норвежцев на Кубке мира. Лидер сборной России стал первым в гонке с раздельного старта на 15 километров в Швеции.

Сегодня в шведском Фалуне завершилась 15-километровая гонка среди мужчин на этапе Кубка мира. Лидером стал наш лыжник Александр Большунов. Российский спортсмен преодолел дистанцию за 32 минуты и 33 секунды, пишет "Комсомольская правда".

Вслед за ним пришел норвежец Симен Крюгер, который проиграл буквально 1,8 секунды отечественному лыжнику. Третьим в этой гонке также стал спортсмен из Норвегии Шюр Рете, который припоздал почти на 24 секунды.

Сообщается, что другой норвежец Йоханнес Клэбо, который больше всего отрицательно высказывался о Большунове, проиграл больше минуты и пришел лишь седьмой.

После перенесенного COVID-19 наш соотечественник Сергей Устюгов стал лишь 12-м. Он проиграл Большунову чуть более 1,5 минуты.

После такого триумфа Большунов признался, что его сегодняшняя победа – это "лучший ответ случившемуся в Лахти". Он пообещал и далее доказывать все своими результатами.

В итоге Александр поблагодарил всех: его болельщиков и ненавистников.

Напомним, ранее в Лахти российский лыжник не сдержался на финише, замахнулся на финна Мяки, а после въехал в него. За такой поступок всю нашу сборную дисквалифицировали и оставили без бронзовых наград. После финская лыжная ассоциация ответила на извинения Большунова за драку с фином.

Сегодня также состоится женская гонка с раздельным стартом на 10 км свободным стилем. Этап Кубка мира по лыжным гонкам в Фалуне закончится через три дня.