Загрузка...

Большунов попал в завал, но собрался и разделался с Клебо на финише

3241
Александр Большунов, несмотря на падение и завал, выиграл масс-старт на этапе Кубка мира в Фалуне, опередив на финише норвежцев.
Большунов попал в завал, но собрался и разделался с Клебо на финише
Большунов попал в завал, но собрался и разделался с Клебо на финише

Александр Большунов сделал золотой дубль на этапе Кубка мира в шведском Фалуне: после победы в 15-километровой гонке с раздельным стартом коньковым ходом накануне сегодня российский лыжник триумфовал в масс-старте классическим стилем. На финише Александр мастерски разделался с двумя норвежцами Йоханнесом Клебо и Полом Голбергом.

Победные кадры опубликованы на YouTube-канале "Евроспорт", сообщает Российский Диалог.

Преимущество российского лыжника над норвежскими соперниками составило 0,4 секунды. Судьбу серебряной и бронзовой наград определил фотофиниш. В итоге второе место досталось Клебо, а Голберг стал третьим. 

При этом стоит отметить, что сегодняшний масс-старт складывался весьма драматично для Большунова: на второй половине дистанции он упал, оказался в эпицентре завала и скатился на 38-ю позицию. Однако, несмотря на досадный инцидент, лидер российской команды собрался и быстро настиг убежавших соперников, а на последних метрах трассы доказал свое превосходство. 

Это уже вторая золотая медаль для Большунова на этапе Кубка мира в Фалуне. В пятницу российский лыжник выиграл гонку с раздельным стартом коньковым стилем.

Напомним, на предыдущем этапе Кубка мира в финском Лахти Большунов получил дисквалификацию после инцидента с финном Йони Мяки в финишном створе эстафетной гонки. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Новости партнеров