Загрузка...

Золотой дубль: Ступак вслед за Большуновым выиграла масс-старт на Кубке мира

626
Юлия Ступак и Александр Большунов выиграли масс-старты на финальном этапе Кубка мира в швейцарском Энгадине.
Золотой дубль: Ступак вслед за Большуновым выиграла масс-старт на Кубке мира
Золотой дубль: Ступак вслед за Большуновым выиграла масс-старт на Кубке мира

Первый соревновательный день на заключительном этапе Кубка мира в швейцарском Энгадин сложился превосходно для сборной России: усилиями Александра Большунова и Юлии Ступак в копилке национальной команды оказалось сразу две золотые награды, сообщает Российский Диалог.

Сначала отечественных болельщиков порадовал Александр в гонке с массовым стартом на 15 километров классическим стилем. Масс-старта болельщики ждали с большим нетерпением, так как это первое противостояние Большунова и норвежца Йоханнеса Клебо после скандального марафона на чемпионате мира. 

Однако на этот раз драмы не получилось: российский лыжник задолго до финиша ушел в ощутимый отрыв и в итоге привез Клебо 18,4 секунды. Бронзовая медаль досталась Полу Голбергу из Норвегии. 

Спустя несколько часов состоялась аналогичная гонка у женщин, но только на 10 км. Здесь интрига продержалась дольше, однако на предпоследнем подъеме Ступак обеспечила себя комфортный отрыв от соперниц и без проблем доехала до золотой медали. На финише она выиграла у второго места, которое заняла норвежка Хейди Венг, 7,1 секунды. Третьей финишную черту пересекла шведка Эбба Андерсон. 

Напомним, на завершившемся на прошлой неделе чемпионате мира в немецком Оберстдорфе Большунов выиграл четыре медали (одна золотая, две серебряные и одна бронзовая), а Ступак стала серебряным призером в эстафете. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Новости партнеров