Известный хоккеист Фетисов рассказал, почему надо ориентироваться на НХЛ

14589
В России необходимо создавать равные возможностей для всех хоккейных клубов как в НХЛ.
Известный хоккеист Фетисов рассказал, почему надо ориентироваться на НХЛ
Известный хоккеист Фетисов рассказал, почему надо ориентироваться на НХЛ

Это поможет спортсменам быстрее добиваться успеха. Об этом заявил известный хоккеист, депутат Госдумы Вячеслав Фетисов на встрече с молодежью в Штабе общественной поддержки партии «Единая Россия» на Покровке, 47.

По его мнению, проблема детского хоккея заключается в отсутствии спортивного принципа, равных возможностей, клубах-олигархах. «Надо уходить от блатных детей, которым родители покупают места в командах. Это ущербная история», - сказал Фетисов.

По его мнению, следует ориентироваться на НХЛ, где у всех клубов одинаковые возможности. Благодаря этому спортсменам удается быстрее добиваться успеха. «Главное - спортивный принцип, равные возможности, методика подготовки юных спортсменов, поддержка детского тренера», - пояснил Фетисов.

Похожие проблемы, по его словам, и в российском футболе. В их числе - нехватка качественных футболистов, неудовлетворительная система подготовки, отсутствие спортивного принципа, переориентация футбола на клубный результат.

«Систему нужно менять. Я надеюсь, что появятся люди, которые понимают все нюансы и детали, потому что без этого невозможно создать систему, которая будет конкурентоспособной в мире», — подчеркнул он.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
КАРТИНА ДНЯ