Загрузка...

В Госдепе США озвучили официальную непоколебимую позицию по санкциям против РФ

16 марта 2017, 17:33 —
Мир
1058
Врио официального представителя Госдепа США Марк Тонер заявил, что Америка не будет снимать антироссийские экономические ограничения, пока не будет разрешен крымский вопрос.
россия, санкции, экономика, сша, госдеп, крым

Санкции по Крыму останутся в силе, пока его не вернут Украине. Об этом "Российский Диалог" сообщает со ссылкой на заявление Тонера, приуроченное к трехлетней годовщине воссоединения полуострова с РФ.

Он отмечает, что Вашингтон не признает референдум, проведенный в Крыму 16 марта 2014 года. За минувшие три года в Крыму, по его словам, якобы подавлялось инакомыслие и всячески нарушались права человека.

"В России организовали нелегитимный референдум, на котором жители Крыма были вынуждены голосовать, а вооруженные до зубов иностранные войска оккупировали их земли", - утверждает спикер Госдепа.

Таким образом, американские санкции, связанные с Крымом, останутся в силе.

Совет Европейского Союза 13 марта путем письменной процедуры продлил на полгода действие индивидуальных ограничительных мер против граждан и юридических лиц РФ и Украины.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", Песков рассказал, будет ли в Крыму повторный референдум о присоединении к России.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...