Загрузка...

Потребности россиян: стало известно, к чему стремится среднестатистический гражданин РФ

Россия
470
Выше всех других факторов российские граждане оценивают собственное здоровье, а на втором и третьем местах стоят отношения внутри семьи вместе с безопасностью.
новости, вциом, общество, россия, опрос, политика, потребности

Такие сведения опубликованы после проведения специального опроса представителями ВЦИОМ, передает "Российский Диалог".

Согласно озвученным результатами три вышеозначенных фактора получили 99, 98 и 96 пунктов, соответственно, от респондентов. При этом многие (96 пунктов) обратили внимание на важность социальной инфраструктуры в месте их проживания, а также самой среды обитания (93 пункта). 

Примерно 90 пунктов опрошенных отметили стремление к повышению материального положения, поддерживанию возможности общаться с дружеским и близким кругом, а также к обладанию основ для достижения каждой желаемой цели.

Стоит также отметить наименее ценные для россиян стремления в их жизни. Около 15 пунктов пришлось на карьерный рост и 8 пунктов - в вопросе о причастности к общественной и политической жизни. Чуть выше стоят такие явления, как положение внутри общества (39 пунктов), а также возможность творческой самореализации (46 пунктов).

По мнению директора Фонда ВЦИОМ и кандидата психологических наук Константина Абрамова, некоторые россияне отказываются от статусов и карьер, предпочитая реализовать себя в рамках других отраслей деятельности. Это может быть связано с тем, что люди не видят возможности достичь успехов в том, чего действительно хотели бы.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...