Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...
Военное обозрение
Все новости »

СМИ: Назарбаев едет в Украину на новые переговоры по Донбассу

15 декабря 2014, 18:55 —
Украина
3429
Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев в следующий понедельник, 22 декабря, должен посетить Украину.
назарбаев, казахстан, донбасс, юго-восток украины

По информации СМИ, основная цель визита - посредничество Назарбаева в переговорах для урегулирования кризиса на юго-востоке Украины.

Кроме того, до конца текущей недели ожидается решение правительства Республики Казахстан о передаче гуманитарной помощи Украине. Помощь должны доставить железной дорогой в Харьков.

Ранее заместитель главы администрации президента Украины Валерий Чалый заявил, что в ближайшее время могут быть проведены переговоры с президентом России Владимиром Путиным о созыве трехсторонней контактной группы.

Как сообщал "Российский Диалог" ранее, Нурсултан Назарбаев заявил, что в Казахстане права человека соблюдают лучше, чем Европе

"Смею заявить, что права человека в Казахстане шире обеспечиваются, чем в некоторых европейских странах, где начинают приниматься запретительные законы именно по этническим принципам. В Казахстане живут 100 наций и народов, и они имеют одинаковые права, защищены их языки, культуры, и школы работают на 18 языках… 

Сорок конфессий действуют совершенно свободно, строятся и мечети, и синагоги, и костелы, и так далее. То есть основательные, капитальные права человека — иметь работу, иметь свободу жить, иметь крышу над головой, иметь (возможность — ред.) хорошо жить — вот это мы все обеспечиваем", — заявил Назарбаев на пресс-конференции после переговоров с президентом Франции Франсуа Олландом в Астане.

Источник: ZN.ua
Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google