Загрузка...

В РФ представили импульсный взрыватель мин ʺВозницаʺ, который способен обезвреживать боеприпасы на расстоянии 50 метров

Военное обозрение
1722
На международном военно-техническом форуме ʺАрмия-2017ʺ был представлен импульсный взрыватель мин на мобильной платформе ʺВозницаʺ. Данная разработка размещена на автомобильном шасси, что предоставляет возможность устройству быть более мобильным. Об этом сообщает издание ʺРоссийский Диалогʺ.
наука,технологии,общество,происшествия,мнение,армия рф,бронетехника,возница

По словам разработчиков, основная функция боевой единицы – обнаружение с дистанции взрывных устройств, в том числе самодельных, с подвижной платформы и их подавление. Вышеприведенная машина способна находить мины и самодельные бомбы на дистанции 50 метров, а затем блокирует работу боеприпасов.

Согласно техническим характеристикам машины, ʺВозницаʺ способна установить помехи в частотном диапазоне от 20 до 27—МГц и от 5600 до 5900 МГц. Как отметили разработчики машины, государственное тестирование разработки назначено на 2018 год.

Ранее Россия показала миру пример для подражания, уничтожив все запасы боеприпасов с отравляющим люизитом.

Информацию подтвердил начальник Федерального управления по безопасному хранению и уничтожению химоружия генерал-полковник Валерий Капашин. По его словам, России осталось ликвидировать только небольшую партию химических боеприпасов с отравляющим веществом типа "ви-икс". Это позволит полностью исполнить обязательства Москвы по международной Конвенции о запрещении разработки, производства, накопления и применения химического оружия и о его уничтожении.

"Это произойдет в ближайшие недели, так как объект "Кизнер" в штатном режиме продолжает свою работу", — отметил генерал-полковник.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...