Загрузка...

Америка ужесточила санкции в отношении Пхеньяна, внеся КНДР в список спонсоров терроризма

Мир
496
Руководство Соединенных Штатов Америки приняло решение об объявлении Северной Кореи страной, спонсирующей терроризм, и внести ее в соответствующий список Госдепартамента.
Новости США, Северная Корея - КНДР, Политика, Общество, Мнение, Скандал, Происшествия, Госдеп США, Санкции, Терроризм, Дональд Трамп

Как сегодня стало известно, американский президент Дональд Трамп во время заседания своего кабинета выступил с заявлением, в котором отметил, что было принято решение о внесении КНДР в список стран, которые снабжают материальными средствами террористические организации, передает "Российский Диалог".

По полученной информации, администрация Соединенных Штатов взяла курс на ужесточение мер, применяемых в отношении Северной Кореи и вводит дополнительные санкции в отношении страны, которые глава Белого Дома охарактеризовал как "чрезвычайно крупные".

Следует обратить внимание на то, что Пхеньян был внесен Государственным департаментом США в список стран, поддерживающих терроризм еще 30 лет назад, в связи с обвинениями в причастности к взрыву авиалайнера из Южной Кореи, который следовал по маршруту Абу-Даби - Бангкок.

Напомним, накануне "Российский Диалог" сообщал читателям о том, что Польша на официальном уровне объявила о причастности Российской Федерации к внешней политике Пхеньяна и провокациях со стороны Северной Кореи, назвав политический курс Москвы "агрессивным поведением".

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...