Загрузка...

Порошенко рассказал о настроениях в Евросоюзе относительно введения миротворцев в Донбасс

Украина
2246
Президент Украины подвел итоги саммита "Восточного партнерства" в Брюсселе, где ему удалось обсудить с европейскими делегациями идею введения миротворческого контингента в Донбасс.
украина, порошенко, евросоюз, донбасс, миротворцы, политика

Петр Порошенко заявил, что украинская сторона смогла объединить Европейский Союз вокруг инициативы введения "голубых касок" ООН в зону конфликта в Донбассе, передает "Российский Диалог" со ссылкой на пресс-службу президента Украины. 

По словам Порошенко, идея размещения миротворцев на востоке Украины активно продвигается Киевом как в Организации Объединенных Наций, так и среди стран-членов Евросоюза. В частности, позиция о миротворцах была включена в финальную резолюцию саммита "Восточного партнерства".

Кроме того, в ходе саммита Порошенко убедился, что Украина является "самостоятельным игроком" на международной арене, "с которым считаются европейские лидеры".

Ранее президент Украины в рамках рабочей поездки в Брюссель провел встречу с канцлером Германии Ангелой Меркель. Стороны обсудили урегулирование вооруженного конфликта в Донбассе, в том числе согласовали позиции относительно дальнейших действий, направленных на продвижение идеи о миротворцах .

Напомним, Белоруссия готова отправить своих миротворцев в Донбасс, но только с согласия обеих сторон конфликта и после соответствующего решения Совбеза ООН. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...