Загрузка...

Первый после Путина: социологи рассказали, у кого больше шансов на "серебро" в президентской гонке

Россия
813
Социологи определили численность электората оппонентов действующего главы государства и изучили настроения в этой среде.
выборы, президент, 2018, рейтинг, путин, жириновский, зюганов, явлинский, навальный, собчак, второе место, второй тур

Как пишет РБК со ссылкой на социологический опрос холдинга "Ромира", около 25% российских избирателей готовы отдать свои голоса за оппонентов Владимира Путина, если бы выборы состоялись в ближайшее воскресенье, передает "Российский Диалог".

При этом 8% респондентов не определились со своими предпочтениями. 

Согласно исследованию, среди россиян, которые намерены идти на выборы, но не планируют голосовать за Путина, 8% отдают предпочтение лидеру ЛДПР Владимиру Жириновскому. Далее идет лидер коммунистов Геннадий Зюганов: за него готовы проголосовать 7% опрошенных.

На третьем месте среди оппозиционеров разместился Алексей Навальный с результатом в 3%. Четвертое место разделили сразу несколько политиков: социологи отдают по 2% голосов Ксении Собчак, Григорию Явлинскому, Сергею Миронову. Сергей Удальцов и Михаил Касьянов набрали бы менее 1%. 

Отметим, действующий глава государства на данный момент не объявлял о выдвижении своей кандидатуры.

Напомним, один из основателей "Яблока" Григорий Явлинский считает, что ему по силам выйти во второй тур президентских выборов 2018 года. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...