Загрузка...

Быть концу света или не быть? Через 12 дней на Землю может рухнуть опасный астероид - астрономы в панике

Наука и техника
2045
Астероид под названием 3200 Фаэтон приблизится к Земле 16-17 декабря, грозя нашей планете страшным столкновением.
Астероид, 3200 Фаэтон, Земля, NASA, небесное тело, траектория движения, конец света, астрономы, астероид-комета, поток метеоритов Геминиды

Через две недели астероид может упасть на нашу планету. Об этом сообщают источники в космическом агентстве NASA, сообщает “Российский Диалог”.

По мнению ученых, небесное тело может изменить траекторию своего движения, в связи с чем столкновение с Землей будет неизбежно. В случае если астероид будет следовать намеченному курсу, он не принесет опасности жителям, пролетая на расстоянии шести с половиной млн км от Земли. По мнению некоторых предсказателей, это событие станет концом света.

Астрономы считают, что именно этот астероид-комета представляет собой главное тело потока метеоритов Геминиды. Поток получил такое название от созвездия Близнецы (Gemini). Исследователи отмечают, что астероид имеет необычную орбиту. В процессе своего полета он пересекает несколько планет, в частности Венеру, Землю, Меркурий и Марс. Исследователи уверены в том, что в прошлом Фаэтон был крупнее, чем на настоящий момент.

Ранее стало известно о том, что в небе был заметен астероид в виде сигары. Впервые это небесное тело астрономы заметили 18 октября в Соединенных Штатах.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...