Загрузка...

Климкин сравнил Россию с крокодилом и школьным хулиганом

Украина
1919
Глава украинского МИД обрушился с обвинениями на Россию.
Новости Украины, Павел Климкин, МИД, Россия, Запад, ПАСЕ, Совет Европы, статья

Министр иностранных дел Украины написал материал для немецкого издания Die Zelt. В своей газетной статье он призвал Запад не идти на уступки Москве, сообщает “Российский Диалог”.

Павел Климкин считает, что возвращение России в ПАСЕ должно проходить только с обсуждением дополнительных условий. Без них для него это равносильно попыткам примирения с Москвой.

“А это как кормить крокодила в надежде, что он съест тебя последним”, – написал Климкин, цитируя Уинстона Черчилля.

По его словам, многие представители Евросоюза выступают за прекращение “изоляции” России. Глава украинской дипломатии призвал их обдумать свою позицию и обвинил Москву в “насмешливом презрении” к Европе и “плевках в лицо” ее системе ценностей.

Также он заявил, что Россия якобы ведет на Западе “гибридную войну” против Украины. Климкин сравнил Москву со школьным хулиганом, отбирающим у детей сладости. При этом доброжелательно настроенные к РФ политики, по мнению украинского министра, являются слишком покорными жертвами, не способными постоять за себя.

Климкин призвал Совет Европы оставаться верным своим принципам, чтобы не позволить другим странам вести себя “так же коварно”, как будто бы действует Россия.

Ранее глава МИД Украины выступил с антироссийской речью на заседании Совбеза ООН. Однако Василий Небензя остудил пыл украинского министра.

Напомним, Павел Климкин прокомментировал возможную отмену безвизового режима между Украиной и Евросоюзом.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...