Загрузка...

Саакашвили воззвал о помощи, заявив, что руководство Украины пытается выдворить его из страны

Украина
751
Саакашвили пожаловался на украинское правительство, пытающееся выдворить его с территории страны
Новости Украины, Новости Киева, Политика, Общество, Мнение, Скандал, Михаил Саакашвили, Петр Порошенко

Как стало известно, одиозный экс-губернатор Одесской области Михаил Саакашвили, прославившийся как организатор и идейный вдохновитель протестов в центре украинской столицы, рассказал о том, что действующее правительство Украины создает все условия для выдворения его из страны, передает "Российский Диалог".

По полученной информации, опубликованной на официальной странице политика в социальной сети Facebook, бывший президент Грузии крайне болезненно воспринял заявление министра юстиции Украины Павла Петренко о вероятной экстрадиции Михаила Саакашвили.

Со слов бывшего главы Одесской области, власти Украины не обладают какими-либо законными инструментами, которые могли бы им позволить законно выдворить из страны постоянно проживающего на ее территории гражданина, поскольку это будет противоречить как украинским, так и международным законам.

Кроме того Саакашвили объявил о том, что на 26 декабря по его делу назначено слушание, которое пройдет в киевском административном суде, где руководство страны попытается лишить его статуса "временной защиты". 

Скандально прославившийся политик призвал всех граждан, которым небезразлична справедливость на Украине, поддержать его и собираться возле здания суда.

Следует обратить внимание на то, что ранее "Российский Диалог" сообщал читателям о реакции экс-президента Грузии Михаила Саакашвили на малочисленную акцию "Кофе на Крещатике" сторонников украинского лидера Петра Порошенко.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...