Загрузка...

В МИД рассказали, как вашингтонские "ястребы" пытаются поднять для России "цену конфликта в Донбассе"

Мир
967
Отечественное внешнеполитическое ведомство высказало свою позицию относительно решения Соединенных Штатов поставлять оружие Украине.
россия, украина, оружие, сша, поставки, донбасс, конфликт

Москва разочарована тем, что американская сторона выдала одной из компаний лицензию на поставку Киеву крупнокалиберных винтовок. Об этом заявил статс-секретарь Министерства иностранных дел РФ Григорий Карасин, передает "Российский Диалог" со ссылкой на РИА "Новости".

По словам дипломата, такие шаги не ведут к мирному урегулированию конфликта на востоке Украины, а, наоборот, лишь усугубляют ситуацию. 

"Вашингтонские "ястребы" пытаются, как они считают, поднять для России "цену конфликта в Донбассе", - отметил Карасин и тут же добавил, такая стратегия является крайне опасной. 

Ранее член Совета Федерации Алексей Пушков заявил, что таким поведением американская сторона показывает Киеву готовность поддержать возможный силовой сценарий решения ситуации на востоке Украины. 

В свою очередь, президент Украины Петр Порошенко заверяет, американское оружие необходимо украинской армии не для наступательных операций, а для обороны. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...