Загрузка...

Ученые выяснили, что хуже всего влияет на жизнь человека

Наука и техника
265
Больше алкоголя и табака людям вредит одиночество, а не фастфуд, экстремальный спорт и вредное производство. Об этом рассказали научные сотрудники университета Квисленда.
алкоголь, табак, фастфуд, одиночество, ожирение, социопат, сахарный диабет, друзья, интроверт, курение

Вред от одиночества сильнее, нежели от ожирения, сигарет и алкоголя. Ученые выяснили, что люди, которых называют “душа компании”, живут дольше социопатов. Даже те счастливчики, которые могут сказать, что у них есть всего пару друзей, умирают гораздо позже своих сверстников-одиночек, сообщает “Российский Диалог”.

В отдельных странах врачи рекомендуют пациентам не только принимать лекарства, но встречаться с товарищами, чаще гулять и отдыхать на природе. Американские ученые также доказали, что отсутствие друзей может играть даже большую роль в нашей жизни, чем сахарный диабет. При этом интроверт повышает риск скорой смерти как минимум на 50%. Угрозу, которую несет одиночество, можно сравнить с курением. Кроме того, последствия замкнутой жизни порой превосходят даже ожирение.

Ранее стало известно о том, что слишком сильное увлечение соцсетями рождает усиление чувства изоляции. По мнению американских ученых, современные технологии не помогают людям объединиться, а лишь лишают нужного общения. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...