Загрузка...

IAAF сурово наказала российского легкоатлета Емельянова за употребление допинга

Спорт
317
В прошлом году Спортивный арбитражный суд в Лозанне уже отстранил спортсмена от участия в соревнованиях на восемь лет за нарушение антидопинговых правил.
легкая атлетика, спортивная ходьба, станислав емельянов, допинг, дисквалификация, отстранение, новости спорта

Международная ассоциация легкоатлетических федераций (IAAF) приняла решение о пожизненной дисквалификации российского ходока Станислава Емельянова за "использование или попытку использования запрещенной субстанции и запрещенных методов подготовки", передает "Российский Диалог" со ссылкой на пресс-службу организации.

Отстранение атлета вступило в силу с 15 декабря 2017 года. Весной прошлого года Лозаннский арбитраж отстранил спортсмена от соревнований на восемь лет за нарушение антидопинговых правил и аннулировал все продемонстрированные им результаты, начиная с 2 июня 2015 года. 

В 2010 году спортсмен также обвинялся в употреблении запрещенных препаратов, в следствии чего атлета лишили золотой медали чемпионата Европы 2010 года в спортивной ходьбе на 20 км. Однако в 2015 году Емельянов был оправдан. 

Напомним, во вторник IAAF продлила отстранение Всероссийской федерации легкой атлетики, а также пригрозила полным отстранением отечественных атлетов от международных соревнований, если российская сторона не реализует оставшиеся два пункта "дорожной карты". 

С ноября 2015 года российские легкоатлеты выступают на международных турнирах в нейтральном статусе.

Ранее "Российский Диалог" сообщал, что картина об информаторе ВАДА Родченкове и допинге в российском спорте получила "Оскар"

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...