Загрузка...

Продолжительность жизни в Москве на 6 лет выше среднероссийской - мэрия

1024
На президиуме правительства столицы также говорили о том, что количество смертей на одну тысячу человек ниже общероссийских показателей.
Продолжительность жизни в Москве на 6 лет выше среднероссийской - мэрия
Продолжительность жизни в Москве на 6 лет выше среднероссийской - мэрия

По словам главы департамента здравоохранения столицы Алексея Хрипуна, средняя продолжительность жизни москвичей - 77 лет, а это на 6 лет больше, чем в среднем по России.

Он отметил, что смертность населения в расчете на одну тысячу человек значительно ниже среднероссийского показателя – 9,7 против 13. Доклад чиновника был заслушан на президиуме правительства столицы. В итоге мэр Сергей Собянин сказал, что в московском здравоохранении явно произошли значительные перемены.

Как сообщал "Российский Диалог",глава департамента жилищно-коммунального хозяйства Москвы и префекты Юго-Восточного и Северо-Западного округов сменили свои должности.

Мэр Москвы Сергей Собянин объявил о кадровом решении на заседании президиума правительства столицы 7 апреля.

Так, в частности, бывший руководитель департамента ЖКХ Андрей Цыбин назначен на пост префекта Юго-Восточного административного округа столицы.

Владимир Зотов, который был старейшим префектом Москвы и занимал эту должность в Юго-Восточном округе более десяти лет, назначен советником мэра.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Новости партнеров