Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...
Военное обозрение
Все новости »

Львовские депутаты требуют от Порошенко признать Крым и Донбасс частью России

29 апреля 2015, 08:50 —
Украина
3553
​Депутаты Львовского областного совета обратились к Верховной Раде и президенту Украины Петру Порошенко с требованием признать Крым и Донбасс частью Россией.
россия, украина, крым, донбасс, порошенко, верховная рада

Известно, что депутаты просят денонсировать т.н. "Большой договор» о дружбе и сотрудничестве с Россией". Одним из пунктов данного договора является признание Крыма и Донбасса украинской территорией.

Экс-нардеп Верховной Рады Иван Макар уже раскритиковал данное решение львовских депутатов.

"И после этого кто-то скажет, что там, в этом облсовете, сидят не полные идиоты? Этот Договор, которым признается Крым и Донбасс украинскими территориями, является правовой основой территориальной целостности Украины, основанием для обращения в международные суды. А, возможно, в Львовской раде заседают не идиоты, а кремлевские агенты? И неужели им больше нечего делать, как заниматься общегосударственными делами? Гнать всю эту братию надо. Гнать в три шеи", — цитирует Макара "Политнавигатор".

Как сообщал "Российский Диалог" ранее, президент Турции Тайип Эрдоган раскритиковал высказывания президента РФ Владимира Путина о геноциде армян со стороны Османской империи в 1915 году.

Эрдоган посоветовал России сперва дать ответ на вопрос о ситуации с Крымом и Донбассом, прежде чем обвинять в геноциде другие страны.

"Россия не впервые использует слово "геноцид". Огорчен таким шагом Путина. Если Россия идет на это, давайте вспомним историю. Вот перед нами Украина, Крым, Донецк, Луганск, пусть они дадут ответ. Турция ни в коем случае не совершала геноцид", — сказал Эрдоган.

Ранее в приветственной телеграмме к участникам вечера "Мир без геноцида" Путин назвал 24 апреля 1915 года "скорбной датой, связанной с одним из самых страшных и драматических событий в истории человечества — геноцидом армянского народа".

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google