Басурин: Накануне на Донецк и Горловку ВСУ обрушили более 100 мин

1710
Перемирия в Донбассе де-факто уже давно нет, однако никаких решительных мер для возвращения конфликта в политическую плоскость не предпринимается.
Басурин: Накануне на Донецк и Горловку ВСУ обрушили более 100 мин
Басурин: Накануне на Донецк и Горловку ВСУ обрушили более 100 мин

Об очередных артобстрелах городов Донбасса сообщил на брифинге 7 июня заместитель командующего корпусом армии самопровозглашенной ДНР Эдуард Басурин.

"Наиболее интенсивно минометному обстрелу подверглись Горловка, Куйбышевский и Киевский районы Донецка было выпущено более 100 мин калибром 82-мм. Пострадало двое мирных жителей", - отметил Басурин. 

Разведка ДНР продолжает фиксировать перемещения украинской техники и личного состава ВСУ. В районе Малиновки и Курахово установлено нахождение РСЗО. В населённых пунктах Горняк, Ласточкино, Острый и Красногоровка выявлены позиции с крупнокалиберной артиллерией", - цитирует Эдуарда Басурина корреспондент "Российского Диалога". 

Также представитель военного руководства ДНР отметил, что потери армии ДНР - 1 раненый.

Как ранее писал "Российский Диалог", ежедневно находящиеся под обстрелами жители одного из самых опасных районов Донецка - Куйбышевского - взывают о помощи.

Как ни странно, в этом районе по-прежнему проживает большое количество людей. Кто-то все еще надеется на перемирие, кто-то и уехал бы, да некуда. Большинство же, несмотря ни на что, не хочет покидать свою родину.

Но каждый день перед этими людьми встает одна и та же задача - выжить.

"Как стемнеет - так на нас со всех сторон летит, - жалуются люди. - И от аэропорта, и со стороны Марьинки с Красногоровкой".

При этом специальных мест для укрытия в достаточно густонаселенном районе нет. Люди прячутся в своих домах, но они интенсивно простреливаются, причем с разных точек - только за один вчерашний вечер было несколько прямых попаданий в жилые дома.

В этой связи жители района обратились к представителям Минобороны ДНР - обратить внимание на их тяжелую ситуацию и предусмотреть места для укрытия.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Новости партнеров