Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...

Порошенко: Об украинской армии образца-2014 неприятно вспоминать, но сегодня она - сильнейшая на континенте

22 сентября 2015, 22:26 —
Украина
570
Украинский президент всерьез уверен в мощи армии своей страны - разумеется, при условии надежного тыла НАТО.
Порошенко, НАТО, ВСУ, армия, Украина, политика

Об этом он заявил на проходящем во вторник, 22 сентября, в Киеве заседании Совета национальной безопасности и обороны Украины (СНБО), на котором также присутствует генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг.

Порошенко убежден, что реформированный по стандартам НАТО сектор безопасности Украины станет залогом укрепления стабильности в Европе. При этом он подчеркнул, что сегодня Вооруженные силы Украины являются одними из сильнейших на континенте.

"Сейчас даже неприятно вспоминать, какой была украинская армия чуть более чем год назад. Сегодня украинские Вооруженные силы после реформы, после усиления, после приобретения боевого опыта являются одними из сильнейших на континенте", - сказал Порошенко.

По его словам, сейчас стоит цель сделать армию еще более эффективной и боеспособной, поскольку "угроза российского вторжения, угроза продолжения агрессии никуда не исчезает". 

"К сожалению, мы вынуждены с этим жить долгие годы", - посетовал украинский президент.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google