Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...
Военное обозрение
Все новости »
Украина
Все новости »
Мир
Все новости »
Новости 18+
Все новости »
Экономика
Все новости »

СМИ: Андрей Гошта могли убить цыгане-контролеры наркотрафика, чтобы не платить ему мзду в 3 млн рублей

25 апреля 2016, 22:38 —
Россия
8377
Один из бывших работников полиции Сызрани не сомневается, что его шеф имел связь с наркомафией.
сызрань, убийство, криминал, гошт, мвд, сызрань, самара

Шесть человек жестоко убили во сне. С молотками, частями арматуры и битами в руках, убийцы жестоко расправились с родственниками Андрея Гошта.

Существует версия, что убийцам поставлял информацию человек, который отлично знал Андрея Гошта и не раз приходил к нему в гости. Преступники понимали, как нужно отключить камеры, как залезть в дом в обход сигнализации - а в коттедже ведь есть даже тревожная кнопка. Даже больше, преступники не сомневались, что сам полковник будет там - со своими родными он бывает каждые выходные.

Единственной преградой являлся пес, которого убийцы, скорее всего, предусмотрительно убили. Несколько домашних животных были отравлены по всей округе - вероятно, чтобы не было подозрений.

Улик у следователей крайне немного - в близлежащих домах никто не проживает - нет свидетелей.

Не так давно появилась новая версия причины убийства - разборки в рядах местных криминалитетов. Один из экс-сотрудников полиции Сызрани сообщает, что его шеф мог иметь связь с наркомафией.

"У нас одна часть города полностью заселена цыганами. Они у нас держат под контролем наркотрафик. Когда он явился к ним - стал просить мзду. Была озвучена цифра около 3 млн рублей", - отметил полицейский.

Также есть вариант того, что причиной убийства стала последняя должность Андрея Гошта - в штабе ГУВД по области. Один из информаторов рассказал, что полковник старался вести борьбу с коррупцией в местном нефтебизнесе. Или же наоборот, его интересы пересекали интересы нефтяной бизнес-элиты. Якобы всего месяц назад руководителю полиции региона поступило письмо от анонима с компроматом на Гошта. А когда и это не принесло своих плодов - неудобного полковника было решено "убрать".

Ранее "Российский диалог" писал о том, что Александр Хинштейн раскрыл новые обстоятельства данного убийства.

Источник: Рен-ТВ
Загрузка...

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
новости
Новости партнеров
Новости СМИ2

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google