Новости СМИ2

Загрузка...
Военное обозрение
Все новости »

Путин уволил главу ФСО Мурова после 16 лет нахождения на должности

26 мая 2016, 14:57 —
Россия
1411
В четверг, 26 мая, указом президента Владимира Путина в отставку был отправлен генерал Евгений Муров, с 2000 года возглавлявший Федеральную службу охраны. Ранее Муров написал заявление об уходе с занимаемой должности по собственному желанию.
ФСО, Владимир Путин, Евгений Муров, ФСБ, Дмитрий Кочнев, Кремль

Как сообщает пресс-служба Кремля, место Мурова во главе ФСО займет его заместитель Дмитрий Кочнев, полгода назад назначенный на должность руководителя президентской службы безопасности.

Сообщается, что 70-летний Евгений Муров планирует уйти с занимаемой должности на пенсию. Он находился во главе ФСО последние 16 лет, заняв кресло директора одновременно с приходом к власти Владимира Путина. До этого он работал в петербургском управлении ФСБ сначала на должности главы одного районных отделов, а затем стал заместителем начальника управления по Ленинградской области.

Справка. Федеральная служба охраны была создана на базе девятого управления КГБ СССР. Она обеспечивает охрану высшего руководства страны: президента, премьер-министра, глав Верховного суда, Следственного комитета и других.

Загрузка...

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
новости
Новости партнеров
Новости СМИ2

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google