Загрузка...

Правительство Великобритании объяснило, каким оно видит Королевство после выхода из ЕС

2 февраля 2017, 17:37 —
Мир
193
В четверг, 2 февраля, министр по делам Brexit Дэвид Дэвис презентовал Белую книгу – документ, в котором описан план по выходу Британии из состава Евросоюза.
Великобритания, Тереза Мэй, brexit, политика, британский парламент, ес, евросоюз, выход из ес, план, Белая книга, Дэвид Дэвис

Как передает “Российский Диалог”, этот план, по словам Дэвиса, представляет собой видение Терезы Мэй “по-настоящему независимой Великобритании”.

В документе подчеркивается необходимость выхода страны из единого европейского рынка и важность достижения соглашения о беспошлинной торговле с Евросоюзом. Помимо этого Дэвис пообещал представить в скором времени отдельное законодательство по контролю над иммиграцией.

Ранее Дональд Туск отправил письма лидерам 27 стран ЕС, в которых предостерег их от повторения британского сценария. По мнению председателя Совета Европы, страны, которые выйдут из ЕС, попадут в зависимость от США, РФ и Китая.

Напомним, лидер североирландской партии “Шинн фейн” Джерри Адамс заявил, что Brexit может разрушить Белфастское соглашение и тем самым спровоцировать войну в Северной Ирландии.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google