Загрузка...

Sputnik: Роскосмос приготовил принципиально новую программу по улучшению ракет-носителей

3 февраля 2017, 10:28 —
Наука и техника
246
Роскосмос разработал специальную программу по улучшению качества ракет-носителей "Союз” из-за аварии грузового корабля “Прогресс” двухмесячной давности.
роскосмос, программа, ракеты, игорь комаров, прогресс, двигатель, союз, авария, грузовой корабль, сборка

Директор государственного космического агентства “Роскосмос” в пятницу сообщил о том, что агентство разработало специальную программу по улучшению качества сборки ракет-носителей “Союз” из-за аварии грузового корабля “Прогресс”, случившейся два месяца назад.

"Была разработана специальная программа, которая усовершенствована нашими коллегами, мы поняли ее необходимость", - сказал глава Роскосмоса Игорь Комаров.

Он отметил, что программа основывается на исследованиях и вероятных причинах аварии, которая произошла 1 декабря с “Прогрессом” в Южной Сибири.

"Это относится к сварному шву, пиротехническим крепежам, окисляющим насосам и сборке всех компонентов двигателя", - заявил Комаров.

Как известно, космический грузовой корабль “Прогресс MС-04” сгорел в атмосфере, а его обломки упали в Туве после неудачного запуска на борту ракеты-носителя “Союз-У” 1 декабря. Напомним также, Роскосмос раскрыл планы по запуску ракеты-носителя "Протон-М". 

Сообщает SputnikNews - перевод редакции "Российский Диалог"

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google